Ресивери (повітряозбірники) Р 900, об'єм - 900л.

Ресивери (повітряозбірники) Р 900, об'єм - 900л.

Ресивери (повітряозбірники) Р 900, об'єм - 900л. від компанії Техмаркет - фото 1
44 000 ₴
В наявності

Доставка

 Нова Пошта70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата
 Оплата на картку «Приватбанк»

Опис

Ресиверы (воздухосборники) Р 900, объем - 900л.

Технические характеристики:

Модель Р 900
Объем, л 900
Давление, bar 10
Комплектация 1. клапан предохранительный 2. манометр 3. подсоединительные штуцера 4. кран слива конденсата 5. упаковка 6. паспорт и инструкция по эксплуатации
Вес 280
Габаритные размеры, ДxШxВ(мм) 880х870х2180

Воздухосборники (ресиверы) устанавливаются в системах накопления воздуха для раздачи его потребителям без пульсаций при рабочем давлении и для создания запаса воздуха. 

Воздухосборники предназначены для эксплуатации в районах с сейсмичностью менее 7 баллов, по 12-ти балльной шкале. Допускается эксплуатация воздухосборников высотой менее 10 м в районах с сейсмичностью до 9 баллов при замене опор-стоек на опоры цилиндрические. Если высота воздухосборника более 10 м – то эксплуатация в районах с 9-балльной сейсмичностью возможна при условии подтверждения расчётом на прочность от сейсмических воздействий. 

Воздухосборники могут эксплуатироваться в режиме малоциклового нагружения – периодический подъём и сброс давления. Режим малоциклового нагружения должен указываться предприятием – потребителем при заказе воздухосборника. 

По согласованию с разработчиком технических условий воздухосборники могут изготавливаться в качестве сосудов для хранения азота, аргона и других инертных газов. 

Продажа воздухосборников сопровождается следующим комплектом: паспорт сосуда работающего под давлением, кран трехходовой, вентиль, клапан предохранительный полноподъемный пружинный, манометр. 

Вся продукция имеет сертификат соответствия и разрешение на применение на опасных производственных объектах. 

Описание воздухосборников

Воздухосборник – это емкость для хранения сжатого воздуха, именуемая также воздушный ресивер. Ресиверы воздуха предназначены для стабилизации давления сжатого воздуха, а также для сглаживания перепадов давления (пульсации), при его подаче от роторных или винтовых компрессоров. Помимо этого воздухосборники оснащены автоматикой регулирующей работу и производительность подающих в них воздух компрессоров.

Особенностями и техническими характеристиками воздухосборника-ресивера являются такие показатели, как номинальный объем, рабочее давление, материал изготовления и климатическое исполнение.

Основным материалом для изготовления воздухосборника служит углеродистая сталь, марка которой подбирается исходя из условий его эксплуатации. В некоторых случаях ресиверы для хранения сжатого воздуха производятся из оцинкованной или нержавеющей стали, что влечет за собой увеличение их стоимости.

Воздушные ресиверы могут иметь горизонтальное или вертикальное исполнение и соответственно конструктивно подразделяться на виды - горизонтальные и вертикальные воздухосборники.

Характеристики воздушных ресиверов

Технические характеристики вертикального воздухосборника позволяют использовать меньше площади при его размещении на производстве. Вертикальные ресиверы могут подключаться по параллельной и последовательной схеме в зависимости от пропускной способности. При параллельном подключении ресиверов воздуха обеспечивается высокая пропускная способность системы, при последовательном подключении создается возможность каждому ресиверу служить мини сепаратором для отделения конденсата и влаги.

Воздухосборники горизонтального типа, как правило, имеют меньший объем (до 500 литров) и комплектуются в одном компактном блоке вместе с винтовым компрессором и двигателем. Но по желанию заказчика ЗАО "ПЗЭМ" может изготовить горизонтальный воздухосборник и большего объема.

Помимо воздуха воздухосборники могут быть использованы для хранения под давлением различных газов, таких как азот, аргон, и другие в зависимости от назначения.

Воздушные ресиверы могут быть оборудованы системой для первичного отделения конденсата, системой подачи воздуха в магистральные трубопроводы, для чего оснащены штуцерами, запорно-предохранительной и контрольно измерительной аппаратурой (манометры)

Гарантия -12месяцев

Характеристики

Виробник
Ремеза
Країна виробництва
Білорусь
Тип
вертикальний