Приводні ремені для компресорів

Приводні ремені для компресорів від компанії Техмаркет - фото 1
100 ₴
В наявності

Доставка

 Нова Пошта
70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата
 Оплата на картку «Приватбанк»

Опис

Ремни для компрессоров:

ALUP, Atlas Copco, AIRMAN, Almig, AXECO, Balma, Bauer, Bea, Becker, Bellis & Morc, Beko, Bgs, Blitz Schneider, Boge, Bottarini, Busch, Ceccato, Chinook, CMC, Consolidated P., Crepelle, D.V.P., Demag, Domnick Hunter, Ecoair, Fini, Flottmann, Fluidair, Francois, Fu Sheng, GardnerDenver, Gev, Gnutti, Goldstar, Grassair, Hydrovane, Hiross, Hitachi, Hydrovane, IngersollRand, Joy, Kellogg, Knorr, Kobelco, Kremlin, Irmer&Elze, Kaeser, Leroi, Leybold, Liebherr, MacoMeudon, Mark, Mattei, Parker, Parise ,Pneumofore, P.V.R. Rotant, Quincy, Puska Power System, Purolator, Rotair, Rotorcomp, Radaelli, Rietschle, Sullair, Schneider, Sabroe, Tamrock, Termomeccanicam, Ultrafilter, Worthington, Zander, Ремеза (Remeza),  и другие марки.

ПРИВОДНЫЕ РЕМНИ И ШКИВЫ

РЕМНИ

Клиновые ремни - это ремни трапециевидного сечения с боковыми рабочими поверхностями, работающие на шкивах с канавками соответствующего профиля. Глубина канавок шкивов должна соответствовать такой, чтоб между внутренней поверхностью ремня и дном желобка шкива сохранялся отступ. Клиновая форма ремней обеспечивает повышенную силу сцепления со шкивами, из чего следует увеличенное тяговое усилие. Клиновые ремни используют по несколько штук, что позволяет регулировать нагрузку.

Klin.png.pagespeed.ce.FI8KGtCN7_.png

КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

Привод определяет мощность! Это правило действует независимо от области применения: автомобили, станки или электроприборы. Классические клиновые ремни - это типичные приводные ремни, которые также нашли свое применение в мощных приводах сельскохозяйственной техники и особых приводах машиностроения (например, в плоско-клиновых приводах).

Klin_Uzkie.png

КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ УЗКОПРОФИЛЬНЫЙ

Узкоклиновые ремни - это усовершенствованная версия клиновых ремней, передаваемая мощность которых значительно выше, чем у классических клиновых ремней с аналогичной верхней шириной (например, профиль SPB по сравнению с профилем B/17).

Klin_Uzkie_power.png

КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ УЗКОПРОФИЛЬНЫЙ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ 

Ремни клиновые узкопрофильные для передачи большой мощности (не требуют обслуживания) сохраняют свое натяжение во время всего срока службы и не требуют подтягивания. Эксплуатация ремня позволяет достичь значительной экономии в техобслуживании, потреблении электроэнергии по сравнению с первоначальной стоимостью ремней, и, кроме того, позволяет улучшить производительность производства.

Klin_s_pokrytiem.png

КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ БЕСКОНЕЧНЫЙ С ПОКРЫТИЕМ

Для транспортных целей применяются клиновые ремни с дополнительным специальным покрытием. Эти ремни используются для транспортировки контейнеров, тяжелых грузов, 
например, при загрузке самолетов и судов. Износостойкая поверхность покрытия обеспечивает высокую степень сцепления рабочей поверхности, например, 
при транспортировке керамической плитки, древесины, а также для конвейеров с гофрированной лентой. 
Неармированные и армированные варианты ремней согласно профилей - 13 / A, 17 / B, 22 / C.

  • Покрытие из полиуретана для высоких нагрузок - транспортировка высокоабразивных материалов.
  • Покрытие из ПВХ для высокого сцепления - транспортировка абразивных материалов.

Профили покрытий: Supergrip, Linatex, HV 2-Laminate, PKR 0 (гладкая поверхность), PKR1 (зубчатая поверхность), 
PKR2 (ячеистая поверхность) и PKR3 (зубчатая поверхность под углом 45).

Klin_Uzkie_FasonnyjZub.png

КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ УЗКОПРОФИЛЬНЫЙ С ОТКРЫТЫМИ БОКОВЫМИ ГРАНЯМИ И ФАСОННЫМ ЗУБОМ

Ремни клиновые узкопрофильные с открытыми боковыми гранями и фасонным зубом - благодаря хорошей гибкости применяются в приводах с особо малыми диаметрами шкивов. Высококачественные резиновые смеси в сочетании с малорастяжимым кордом обеспечивают высокую передачу мощности и повышения срока службы.

МНОГОРУЧЬЕВОЙ РЕМЕНЬ

Многоручьевые ремни состоят из высококачественных одиночных обернутых клиновых ремней, которые связаны между собой соединительным слоем. В зависимости от области применения многоручьевые ремни могут состоять из двух до пяти классических клиновых или узкоклиновых ремней (ручьев). Используя более одного многоручьевого ремня в одном приводе, необходимо их применение в комплектах. В исключительных случаях поставляются многоручьевые ремни, состоящие из более чем 5 клиновых ремней (ручьев). 
Профили: 3V/9J; 5V/15J; 8V/25J; SPZ; SPA; SPB; SPC; A/HA; B/HB; C/HC; D/HD. 
Размеры: от 1200 до 12000 мм стандартный ассортимент, другие размеры по запросу.
Области применения: сельскохозяйственная техника, бумажная промышленность, строительное оборудование, подъемно-транспортные машины, дробильная техника.

Mnogoruchjevoj_power.png

МНОГОРУЧЬЕВОЙ РЕМЕНЬ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ (НЕ ТРЕБУЮТ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ)

Состоят из обернутых клиновых ремней, соединенных износостойким слоем. Такие приводные ремни преимущественно применяются при экстремальных ударных нагрузках, больших межосевых расстояниях, в приводах вертикальных валов и сцепления. Износостойкая наружная оплетка, высококачественная резиновая смесь и специальный прочный, устойчивый к растяжению корд из полиэстера, обеспечивают высокую динамическую нагрузку и отсутствие в необходимости техобслуживания. 
Профили: 3V/9J; 5V/15J; 8V/25J; SPZ; SPA; SPB; SPC; A/HA; B/HB; C/HC; D/HD.
Размеры: от 1200 до 12000 мм стандартный ассортимент, другие размеры по запросу.
Области применения: сельскохозяйственная техника, машиностроение, строительная техника, станки для обработки пластмасс, деревообрабатывающие машины.

Mnogoruchjevoj_FasonnyjZub.png

МНОГОРУЧЬЕВОЙ РЕМЕНЬ С ОТКРЫТЫМИ БОКОВЫМИ ГРАНЯМИ И ФАСОННЫМ ЗУБОМ

Многоручьевые ремни с открытыми боковыми гранями и фасонным зубом состоят из высококачественных одиночных обернутых клиновых ремней с открытыми боковыми гранями и фасонным зубом, связанные между собой соединительным слоем. В зависимости от области применения многоручьевые ремни могут состоять из двух до пяти ремней (ручьев).
Многоручьевые ремни с открытыми боковыми гранями и фасонным зубом применяются, прежде всего, в приводах, работающих рывками и в приводах с большим межосевым расстоянием.
Основное преимущество данных ремней в том, что они могу работать со шкивами еще меньших диаметров, с более высоким числом оборотов и передаточным отношением.
Профили: 3VX/9JX; 5VX/15JX; XPZ; XPA; XPB; AX/HAX; BX/HBX.
Размеры: от 1250 до 3550 мм стандартный ассортимент, другие размеры по запросу.
Области применения: автомобилестроение, машиностроение, строительное оборудование.

Variatornyj_FasonnyjZub.png

РЕМЕНЬ ВАРИАТОРНЫЙ

Вариаторные ремни используются для бесступенчатой постоянной регулировки оборотов привода. Специальное строение ремня обеспечивает стойкость к высоким динамическим нагрузкам, гибкость по ходу движения, плавность хода и превосходные показатели по регулировке привода.
Нижнее основание ремня состоит из полихлоропреновой резиновой смеси с волокнами, расположенными поперечно относительно направления движения ремня. Малорастяжный корд из полиэстера или арамида окружает резиновая смесь; корд надежно поддерживается наружным слоем и нижним основанием ремня.
Вариаторные ремни производятся с фасонными зубьями – главным секретом повышенной стойкости, которую ремень демонстрирует в отношении нагревания, а также работы на шкивах самого малого диаметра.
Профили: ширина ремня до 100мм, высота от 5мм до 30мм.
Размеры: длина от 500 мм до 5000мм.
Области применения: печатные машины, текстильное оборудование, машиностроение, редукторостоение, сельскохозяйственная техника.

Variatornyj_Dvojnoj_FasonnyjZub.png

РЕМЕНЬ ВАРИАТОРНЫЙ ДВУХСТОРОННИЙ

Двухсторонние вариаторные ремни имеют фасонные зубья с двух сторон, при этом глубина зуба и его шаг соответствуют профилю ремня. Двухстороннее расположение фасонных зубьев способствует максимальной теплоотдаче и минимальному нагреванию самого ремня.
К преимуществам данных ремней необходимо зачислить: экстремально высокое поглощение осевой силы, высокая гибкость и эластичность, высокая плавность хода при большой скорости вращения.
Профили: ширина ремня от 20мм до 85мм, высота от 10мм до 30мм.
Размеры: длина от 600 мм до 3500мм.
Области применения: снегоходные приводы, токарные станки, приводы молотилок сельскохозяйственных машин.

Hloropren.png

ЗУБЧАТЫЙ РЕМЕНЬ ИЗ ХЛОРОПРЕНА

Среди многообразия конструктивных решений, используемых для приведения в движение каких-либо частей механизма в устройствах различного назначения, одним из вариантов выступают зубчатые ремни.
Наиболее часто в промышленных и бытовых целях используются односторонние зубчатые ремни, представляющие собой многослойную вулканизированную ленту, где наружная сторона - плоская, а внутренняя выполнена с выступами (зубьями), расположенными друг от друга на равном расстоянии.
В последнее время широкое распространение получили двухсторонние зубчатые ремни (зубья имеются как на внутренней, так и на наружной стороне ремня). Двухсторонние ремни зубчатые применяются в приводах противоположного реверсивного хода при передаче больших мощностей и высоких скоростей вращения, а также больших крутящих моментов. Такие ремни выполняются из эластомера, усиленного арамидным кордом и дают возможность менять направление вращения при высоком числе оборотов и значительном крутящем моменте. Также двухсторонние ремни могут изготавливаться в компактном исполнении для приводов малых и средних мощностей, обеспечивая уменьшение габаритов и массы привода, не уменьшая при этом эффективность механизма.
Зубчатые ремни из хлоропрена являют собой конструкцию из высокопрочного хлоропрена, гибкого корда из стекловолокна и износостойкой защитной ткани на зубчатой стороне. Ремни обладают относительной устойчивостью к высоким и низким температурам, а также маслам.
Стандартный температурный режим для зубчатых ремней -30°С +100°С.
Профили: 2М, 3М, S3M, 5М, S5M, 8М, S8M, 14М, S14M, 20M, MXL, L, H, XH, XXH.
Профили для двухсторонних ремней: D-5M, D-8M, D-S8M, D-14M, D-XL, D-L, D-H.
Размеры: длина от 90 мм до 4578мм.
Области применения: текстильные машины, печатные станки, оргтехника, электрические инструменты.

Hloropren_power.png

ЗУБЧАТЫЙ РЕМЕНЬ ИЗ ХЛОРОПРЕНА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ

Зубчатые ремни из хлоропрена для передачи большой мощности были специально разработаны для приводов большой мощности при высоких оборотах, не требующие обслуживания. Они отличаются высоким уровнем передачи мощности и высоким сроком службы. Применение улучшенных материалов, таких как, резиновая смесь с добавлением волокон из арамида и износостойкая ткань с экстремально низким коэффициентом трения позволяют снизить габариты привода и сэкономить расходы.
Зубчатые ремни из хлоропрена для передачи большой мощности не требуют применения специальных шкивов. Ремни работают на стандартных шкивах, применяемых для таких же зубчатых ремней.
Области применения: деревообрабатывающие станки, полиграфия, компрессоры.

Poliuretan.png

ЗУБЧАТЫЙ РЕМЕНЬ ИЗ ПОЛИУРЕТАНА

Полиуретановые зубчатые ремни обладают высокой износостойкостью благодаря нерастяжимому и особо гибкому стальному корду, маслостойкостью и относительной устойчивостью к воздействию кислот и щелочей. Двойные зубчатые полиуретановые ремни позволяют комплектовать приводы с несколькими шкивами для синхронной передачи вращения в различных направлениях. 
Зубчатые полиуретановые ремни в дюймах изготавливаются специальным способом, при котором соблюдается сохранение минимальных допусков. Высокая износостойкость, маслостойкость и относительная устойчивость к воздействию химикатов - это также стандартные свойства зубчатых ремней в дюймах. 
Для линейных приводов применяться, в основном, зубчатые ремни в рулонах ( в погонных метрах). Корды из стали и арамида являются чрезвычайно малорастяжимыми. Возможности изготовления в различной ширине и отрезания любой длины способствует их широкому применению. Термопластичный полиуретан идеально подходит для нанесения различных покрытий. Также возможно наваривание захватов. 
Профили: T2.5, T5, AT5, T10, AT10, T20, MXL, XL, L, H, XH, 5M, 8M, 14M, 20M. 
Профили для двухсторонних ремней: DT5, DAT5, DT10, DAT10, D5M, D8M. 
Области применения: тяжелое машиностроение, печатные машины, медицинская техника, бумажная промышленность, упаковочные машины.

КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ ИЗ ПОЛИУРЕТАНА

Полиуретановые ремни подходят для шкивов очень маленького диаметра и очень компактной конструкции с высоким числом оборотов.
Полиуретановые ремни применяются в различных отраслях промышленности:

  • Деревообрабатывающая;
  • Керамическая;
  • Стеклянная;
  • Упаковочная;
  • Целлюлозно-бумажная;
  • На линиях по розливу жидкостей;
  • В типографиях;
  • При производстве кровли.

Poly_Klin.png

РЕМНИ ПОЛИКЛИНОВЫЕ

Поликлиновые ремни объединяют в себе гибкость плоских ремней и высокий уровень мощности клиновых ремней. Клиновидные ручьи расположены параллельно и состоят из износостойкой резиновой смеси.
Высококачественный корд соответствует широкому спектру применения поликлиновых ремней. Корд расположен по всей ширине поликлинового ремня и покрыт специальной резиновой смесью. Износостойкая смесь, насыщенная волокнами, обеспечивает плавный ход, относительную устойчивость к маслам и высоких температур, а также долгий срок службы.
Поликлиновые ремни используются в приводах с внешним роликом, в случаях, когда несколько шкивов расположены в одной плоскости, и направление их вращения должно меняться (серпантинный привод).
Эластичные поликлиновые ремни Optibelt EPH и ПЗВ отличаются высокой износостойкостью и способствуют плавному ходу ремня (амортизации).

Klin_Perforacija_Konechnyj.png

КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ ПЕРФОРИРОВАННЫЙ КОНЕЧНЫЙ

Конечные клиновые перфорированные ремни - это конечные ремни в рулонах; нужная длина в бесконечном виде достигается при помощи гибких соединителей.
Такие клиновые ремни поставляются по желанию клиентов в любых длинах в зависимости от межосевого расстояния. Нет необходимости складирования разных длин, так как достаточно складирование рулона одного профиля, из которого отрезается необходимая длина.
Конечные клиновые перфорированные ремни способствуют быстрому монтажу особенно в закрытых, труднодоступных приводах.
Области применения: конвейеры для транспортировки деревянных и пластмассовых плит, вентиляционная техника и техника для кондиционеров, роликовые транспортеры.

Klin_Lankovi.png

РЕМЕНЬ КЛИНОВЫЙ ЗВЕНЬЕВОЙ

Звеньевые клиновые ремни - это высококачественные композитные клиновые ремни, уникальная конструкция из полиуретановых звеньев, упрочненных несколькими слоями полиэфирного волокна.
Легкая и быстрая замена для бесконечных клиновых ремней займет несколько секунд, чтобы вручную сделать ремень бесконечным на любую длину, в том числе увеличить длину ремня, извлечь стертые компоненты, не демонтируя других компонентов привода.
Более длительный срок эксплуатации в жестких условиях, высокая устойчивость к стиранию и ударным нагрузкам; устойчивость к воздействию воды, газа, масла, смазки и многих растворителей делают эти ремни незаменимыми в стекольной, деревообрабатывающей промышленностях, а также при транспортировке керамической плитки.

Special_Zahvat_Pokrytie.png

РЕМНИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗУБЧАТЫЕ С ЗАХВАТОМ И ВНЕШНИМ ПОКРЫТИЕМ

Специальные зубчатые ремни с захватами и наружным покрытием могут быть бесконечными и конечными. Наружное покрытие наносится методом дополнительной обработки.
Подобрать необходимое покрытие возможно благодаря их свойствам и материалам. С таблицей типов покрытия можно ознакомиться тут.
Специальные зубчатые ремни с захватами изготавливаются согласно Вашим требованиям. Важно чтобы позиция желаемого захвата соответствовала шагу зубчатого ремня. Выбор захвата и определение конструкции ремня с захватами происходит индивидуально согласно Вашего чертежа.

Ploskie.png

ПЛОСКИЙ РЕМЕНЬ

Ремни плоские предназначены для плоскоременной передачи, транспортеров строчных жаток, а также для водоподъемников, элеваторов и норий в качестве тягового элемента. Плоские приводные ремни осуществляют передачу энергии при контакте плоской нижней основы ремня с цилиндрическими или бочкообразными шкивами. 
Могут работать при увеличенных скоростях и уменьшенных диаметрах шкивов по сравнению с клиновыми ремнями, однако передают меньшую мощность и чувствительные к растяжению.

ШКИВЫ

Шкив — фрикционное колесо с ободом, зубами по окружности, которое передает крутящий момент от двигателя к вращающемуся узлу агрегата за счет ремня.

Shkiv_klin.png

ШКИВЫ КЛИНОВЫЕ

Клиновые шкивы передают крутящий момент с помощью клиновых ремней. Бывают двух основных типов: под втулку и под расточку. 
Втулка - деталь машины, механизма, прибора цилиндрической или конической формы, имеющая осевое отверстие, в которое входит другая деталь. В клиновых шкивах под втулку в качестве крепежной системы на вал используется втулка (Taper bush). 
Преимуществами шкивов под втулку являются:

  • Изменение посадочного диаметра шкива. Возможность быстрого изменения посадочного диаметра шкива на вал с помощью замены втулки.
  • Ремонт. Возможность восстановления работоспособности шкива, потерянной в результате его повреждения в месте посадки на вал, которая склонна к повышенному механическому износу, путем замены втулки.

Клиновые шкивы под расточку имеют небольшое отверстие в центре шкива, которое растачивается конечным потребителем до необходимого ему посадочного диаметра на вал. Для расточки отверстия необходимо специализированное оборудование.

Shkiv_Zub.png

ШКИВЫ ЗУБЧАТЫЕ

Зубчатые шкивы передают крутящий момент через зубчатые ремни. Данный тип шкивов характеризуется наличием на поверхности обода поперечных зубьев, служащих для обеспечения цепкой схватки с ремнем зубчатого типа, которому передается движение от вращающегося шкива. 
Так же, как клиновые шкивы, бывают под втулку и под расточку. Материал - алюминий, сталь, чугун.

Shkiv_Poly_Klin.png

ШКИВЫ ПОЛИКЛИНОВЫЕ

Поликлиновые шкивы - это результат последовательных работ по дальнейшему развитию элементов привода. Данный привод сочетает в себе необыкновенную эластичность с хорошей передачей мощности.

Шкивы для плоских ремей

ШКИВЫ ДЛЯ ПЛОСКИХ РЕМЕЙ

Шкивы для плоских ремней применяются для передачи момента вращения между валами механизмов и машин с помощью гибкой связи плоского ремня. Валы могут быть с параллельными, пересекающимися или перекрещивающимися осями. В механических приводах плоско-ременные передачи обычно используются для снижения частоты вращения.

Шкивы под круглые ремни

ШКИВЫ ПОД КРУГЛЫЕ РЕМНИ

Шкивы под круглые ремни используются для передачи малой мощности и транспортировки легких грузов. Преимущества кругло-ременной передачи заключаются в повышенной гибкости и эластичности.

Характеристики

Код товару
ремни
Тип
ремінь