Осушувач стисненого повітря OMI ED 360

Осушувач стисненого повітря OMI ED 360 від компанії Техмаркет - фото 1
114 219,84 ₴
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта
70 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Післяплата
 Оплата на картку «Приватбанк»

Опис

Осушитель рефрижераторного типа OMI ЕД 360 (Италия)

Технические характеристики:

Расход воздуха при точке росы +3°C: 6000 л/мин.
Расход воздуха при точке росы +7°C: 6800 л/мин.
Мощность: 0,90 кВт.
Потери давления: 0,20 бар.
Масса: 87,0 кг.
Р-р выходного патрубка: 1-1/2
Габаритные размеры: 500 x 610 x 980 мм.

ED 360 - рефрижераторный осушитель OMI, предназначен для удаления влаги из сжатого воздуха. Осушитель с помощью теплообменников и фреона охлаждает сжатый воздух до температуры + 3С, и после этого сконденсировавшаяся влага автоматически отводится через конденсатоотводчик.

Максимальная температура входящего воздуха + 35С, рабочее давление 7 атм. Диапазон рабочего давления 3-15 атм.

Перед осушителем рекомендуется к установке фильтр OMI первой ступени QF 095 производительностью 9500 л/ мин, степень фильтрации 5 микрон.

Принцип действия

В основе работы рефрижераторного осушителя лежит охлаждение с осушкой. Сжатый воздух охлаждается в теплообменнике с помощью хладагента. Влага, содержащаяся в нем, конденсируется, а затем удаляется. Чем больше разница в температуре сжатого воздуха на входе и выходе устройства, тем больше влаги конденсируется.

Наиболее часто рефрижераторные осушители применяются в химической и пищевой промышленности, при производстве с использованием пневматического инструмента, в отапливаемых помещениях, где расположены пневматические трубопроводы и др.

 

Преимущества осушителя рефрижераторного типа

  • эффективность – конденсат выводится без потери рабочего воздуха. Более того, в 90% случаев использование агрегатов этого типа экономически более выгодно, чем при применении других способов охлаждения и осушения;
  • удобство в эксплуатации – как правило, рефрижераторные осушители сжатого воздуха собраны и укомплектованы полностью, их нужно всего лишь подключить к сети питания;
  • безопасны для здоровья человека и окружающей среды.

Сегодня существуют модели данных устройств различных типоразмеров, которые отличаются уровнем производительности, уровнем потребляемой мощности, габаритными размерами. Выбирая рефрижераторный осушитель воздуха, необходимо учитывать такие показатели, как потеря давления в самом агрегате и на фильтрах, периодичность замены материалов, количество потребляемой энергии при эксплуатации и т.д.

При корректном выборе оборудования стоимость обслуживания может снижаться на 20-25%. Однако выбор такой техники – задача довольно сложная. Поэтому, приобретая осушитель сжатого воздуха рефрижераторного типа, следует проконсультироваться с квалифицированными специалистами нашей компании, которые помогут подобрать оборудование в соответствии с вашими пожеланиями.

 

Характеристики

Виробник
Omi
Країна виробництва
Італія